22.08.2019

25 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День Государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом тогдашнего российского лидера и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа. Традиционно в этот день в МБУК Старощербиновский музей проводится тематическое мероприятие. Не стал исключением и этот год.

В гости в музей были приглашены ребята, посещающие летний лагерь на базе ГБУ СОК «Щербиновский комплексный центр социального обслуживания населения». Для них был проведен культурно-просветительский час «Торжественная песнь орла и триколора». На мероприятии ребята познакомились с историей российского флага, узнали современную трактовку значений цветов флага, посмотрели мультфильм проекта «Гора самоцветов» о гербе России. Свою эрудицию ребята смогли показать в игре «Продолжи пословицу», а самые маленькие участники рисовали флаг России мелками на асфальте. После мероприятия ребята совершили обзорную экскурсию по музею.