11 октября 2019 в МБУК Старощербиновский музей состоялось открытие персональной выставки старощербиновского художника, члена Союза художников России, Заслуженного работника Культуры Кубани, Почетного жителя станицы Старощербиновской Александра Алексеевича Ююкина. Красивые слова поздравления от директора музея Е.А.Борисенко, начальника отдела культуры администрации муниципального образования Щербиновский район И.В.Гужовой, членов семьи, коллег, учеников звучали не только в честь открытия выставки, но и в честь юбилея – 70-летия со дня рождения, к которому и было приурочено мероприятие.

«Кубань мне стала и окном, и зеркалом, и полотном» - название выставки в полной мере отображает творческий путь художника. Большинство картин посвящено теме малой Родины. Рассветы и закаты, река Ея, цикл картин на историческую тему заставляют по-новому взглянуть на место, в котором живешь, красоту родной природы и быстротечность жизни.

Все желающие приобщиться к прекрасному миру искусства смогут побывать на выставке до 10 ноября 2019 года.