03.09.2023

Ежегодно 03 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

01 сентября 2023 года в МБУК Старощербиновский музей состоялись мероприятия, посвященные этим скорбным событиям: информационная выставка «Вместе против террора» и тематическое мероприятие «Чтобы помнили…». Основная цель - формирование у учащихся общероссийской гражданской идентичности, воспитание патриотизма, уважения к Отечеству.

Ребята узнали о трагических событиях захвата школы в городе Беслан, о действиях спецназа, освобождении школы и погибших. А также познакомились с понятиями «терроризм» и «экстремизм», правилами поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

03.09.2023