09.12.2023

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ⭐

День Героев Отечества в России отмечается 9 декабря и продолжает вековую традицию. Именно в этот день в Российской Империи праздновали до 1917 года День георгиевских кавалеров.

День Героев Отечества в России призван чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

День георгиевских кавалеров стали отмечать с учреждением императрицей Всероссийской Екатериной Великой 26 ноября (7 декабря) 1769 года высшей воинской награды – Императорского Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

#ГероиВнеВремени2023

09.12.2023