⁠⁠VI Суворовские чтения

28.02.2018

«Хранители Отечества - хранители Кубани» - под таким девизом в шестой раз прошло это замечательное мероприятие, которое объединяет ребят-патриотов из разных уголков Кубани. «Оглядываясь назад..., мы всегда должны помнить тех, кто не щадил себя для Победы над врагом нашей Родины!» - эта тема красной нитью прозвучала в сообщениях участников чтений. Герои Отечества, в число которых входят и наши земляки и родственники, которые участвовали в Великой Отечественной войне, внесли большой вклад в дело Победы над Германией. Благодаря их стойкости, мужеству, патриотизму и продолжается наш род. История нашей страны настолько богата на самые тяжелые испытания, в которых она выстояла благодаря величайшему напряжению сил всего народа, что практически в каждой российской семье есть свои герои - люди долга, которыми мы все можем гордиться. С большим интересом жюри конкурса, в котором приняла участие директор Старощербиновского музея Жаркова Е.В., прослушало исследовательские работы выступавших.

Также музей представил передвижные выставки: «Хроники боевых лет муниципального образования Щербиновский район», «Территория подвига», «Беззаветный героизм казаков-щербиновцев».

На закрытии месячника военно-патриотической работы в торжественной обстановке директору Старощербиновского историко-краеведческого музея Е.В. Жарковой учащимися СОШ №1 им. Ляпидевского были переданы архивные материалы семьи Поповых.

28.02.2018