Ветеранов и тружеников тыла с наступающим праздником поздравил глава региона Вениамин Кондратьев. На мероприятии также присутствовали заместители главы региона, председатель краевого совета Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Шендрик, руководители министерств и ведомств края, депутаты, представители казачества, общественных и молодежных объединений, курсанты военных училищ.

"9 мая – главный праздник нашей страны. Это великое событие – наши ветераны принесли нам мир, отстояли нашу страну. Мы всегда преклоняем головы перед их подвигом", – подчеркнул Вениамин Кондратьев. Он также напомнил, что в Великой Победе есть огромный вклад каждой кубанской семьи. Каждый пятый житель края ушел на фронт, всего в оккупации погибло около 60 тысяч человек. Старощербиновский историко-краеведческий музей им. М.М. Постернак, который в эти праздничные дни вместе со всей страной отдает дань памяти великому подвигу народа-победителя, представил тематическую площадку, посвященную землякам - щербиновцам-участникам Великой Отечественной войны.