Победы бессмертная слава

09.05.2018

9 мая весь день в станице Старощербиновской царила праздничная атмосфера. В парке прошли концерты на открытых площадках, для всех щербиновцев работала полевая кухня "Солдатская каша", развернулся настоящий военный госпиталь. Жители района увидели инсталляцию "Города - герои".

Старощербиновский историко-краеведческий музей представил инсталляцию, посвященную великому подвигу города-героя Сталинграда. Фотофрагмент стены дома Павлова, фото и документы участников Сталинградской битвы, обмундирование, легендарный планшет нашего земляка Дмитрия Егоровича Павлова. Эти беспристрастные свидетели событий, достовернее всего отражающие действия времен Великой Отечественной войны, бережно сохраняются Старощербиновским музеем.

09.05.2018