Исторический час «По следам экспедиции Шмидта»

05.04.2019

В период с 26 по 29 марта 2019 года в историко-краеведческом музее имени М.М. Постернак станицы Старощербиновской для учащихся образовательных учреждений был проведен исторический час к 85-летней годовщине со времени принятия Постановления ЦИК СССР о присвоении летчику А.В. Ляпидевскому звания Героя Советского Союза № 1 «По следам экспедиции Шмидта».

С интересом посетители рассматривали мини-экспозицию «Самый первый в списке золотом». Учащиеся услышали рассказ о детстве героя, его увлечении спортом, начале службы летчиком и работе. Рассматривали на карте путь корабля «Челюскин», копию грамоты Герою Советского Союза под номером один, фотографии спасенных людей. Был показан фильм с документальными кадрами о спасении челюскинцев.

05.04.2019