Главная / События

Старощербиновский музей

04.06.2019

Читать

1 июня 2019 года природа подарила нам теплый солнечный день, отчего было радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей, известный россиянам как Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

В этот день МБУК Старощербиновский музей принял участие в районном празднике, посвященном Международному дню защиты детей. Для ребят была проведена веселая викторина «Познай прожитое веками», в ходе которой ребятам предлагались вопросы о родной станице, Щербиновском районе, Краснодарском крае. Вопросы были выбраны не случайно, так как 2019 год станет для жителей района юбилейным. Мы отметим 85 лет со дня образования Щербиновского района и 225 лет со дня образования станицы Старощербиновской.

Вторым этапом испытания стала работа над пазлами. Ребятам нужно было собрать картинку с изображением казака или казачки. Успешно справившиеся с заданием получили «колокольчики» — валюту праздника, которую смогли обменять на призы и подарки.



  Просмотров 713
Показать полностью