03 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда в городе Беслане произошла трагедия. Уже 15 лет россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли в этот день при исполнении служебных обязанностей.

Гостями МБУК Старощербиновский музей в этот день стали учащиеся МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского. Для ребят проведена лекция «Терроризм – гибель человечества». С ребятами обсуждены такие понятия как «терроризм», «террористы», «террористический акт». В ходе «мозгового штурма» были актуализированы знания детей о правилах поведения в ситуации угрозы террористического акта.

В конце мероприятия ребятам вручены небольшие памятки, с которыми они могут познакомить своих родных и товарищей.