12 апреля 2021 года в МБУК Старощербиновский музей для учащихся МБОУ СОШ 1 и воспитанников ГУ КК КСЦОН был проведен музейный урок «Большое космическое путешествие», который прошел в игровой форме. Ребята вспомнили планеты Солнечной системы, узнали в честь кого они получили свои названия и об особенностях каждой из них.

В импровизированном путешествии по Солнечной системе дети участвовали в веселых конкурсах – «Собери космолет», «Космический словарь», «Космические загадки», «Послание инопланетян», «Что возьмем с собой в космос».

В завершении мероприятия актуализировали знания детей о первом космонавте Ю.А.Гагарине и посмотрели фрагмент документального фильма «Энциклопедия космонавтов. Юрий Алексеевич Гагарин» о первом полете в космос.