03.11.2021

Онлайн-выставка детских рисунков "Музей глазами детей" в рамках "Ночи искусств".

#НочьИскусств2021 #Мывместе #Мыедины #РоссияОбьединяет #КультураРФ #КубаньТерриторияЕдинства #Старощербиновскиймузей

03.11.2021

Онлайн-выставка новых поступлений "Храним, приумножая" в рамках "Ночи искусств" и юбилея музея.

03.11.2021

Культура России — такое же ее достояние, как и природные богатства. На протяжении всей отечественной истории именно культура сохраняла, накапливала и передавала новым поколениям духовный опыт нации, обеспечивала единство многонационального народа России, воспитывала чувства патриотизма и национальной гордости. Живя бок о бок, представители разных народов привносят в общество свою культуру, обычаи, взгляды на жизнь, обогащая, тем самым, культуры друг друга.

Накоплен уникальный исторический опыт взаимовлияния, взаимообогащения, взаимного уважения различных культур — на этом естественным образом веками строилась российская государственность.