1100-летие принятия Волжской Булгарией ислама

29.05.2022

16 мая в России широко отметили 1100-летие принятия Волжской Булгарией ислама. Это событие имеет для России важное историческое значение. Принятие ислама в 922 году в качестве государственной религии во многом предопределило создание уникальной российской цивилизации, соединяющей традиции Запада и Востока. Развитие ислама на территории нашего государства во взаимодействии с другими традиционными религиями заложило прочный фундамент современных отношений и мирного сосуществования и межконфессионального согласия в стране. Это уникальный пример для всего мирового сообщества.

29.05.2022