Сегодня в музее прошел исторический час, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности- «Небесные покровители семьи Петр и Феврония. История праздника».

На мероприятие были приглашены дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Ребята познакомились с историей праздника, узнали о жизни святого благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, сумевших преодолеть все сложности долгого и трудного земного пути, показав идеал христианской семьи. Те радости и проблемы, с которыми им пришлось столкнуться восемь столетий назад, актуальны и по сей день,- они лежат вне времени. Не случайно всероссийский День семьи, любви и верности отмечается в день памяти святых Муромских чудотворцев.