02.08.2022

В рамках празднования 85-летия образования Краснодарского края, экскурсия "ПОЛЕ КАЗАЧЬЕЙ СЛАВЫ" прошла сегодня в музее для детей-беженцев школьного возраста из освобожденных территорий Украины и Донбасса, проживающих в настоящее время в станице Старощербиновской. Ребята узнали о знаменитой атаке под станицей Кущевской, о воздвигнутом в честь нее мемориальном комплексе -"Поле казачьей славы", о земляках - героях нашего района, участвовавших в Кущевской атаке, о славных подвига легендарного 4 -го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса.

02.08.2022

Бандура – это щипковый музыкальный инструмент, который широко известен на Украине. Многие о нем никогда не слышали и даже не знают, как он выглядит, ведь народная музыка сегодня не так популярна, как в прежние времена. Слово «бандура» чаще употребляется в переносном значении и обозначает нечто тяжелое и громоздкое.