27.11.2022

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В честь этого замечательного праздника сотрудники музея подготовили и провели 25.11.2022 года тематическое мероприятие для школьников «Мамин день». Ребята узнали об истории праздника и для чего он был создан, смогли поучаствовать в викторине «Сказочная мама», увидели фрагменты из любимых отечественных мультфильмов и сказок, и послушали песни о маме.

27.11.2022

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября.