Старощербиновский музей приглашает на урок мужества «Невский пятачок».

В первой части мероприятия ребята узнают, что такое блокада, о том, как ленинградцы 900 дней беспримерно и героически боролись с врагом и голодом.

Вторая часть расскажет о событиях далекого 1942 года, когда в ходе кровопролитных боев был захвачен небольшой плацдарм под Ленинградом, получивший название Невский пятачок. Это событие навсегда останется в памяти героической и победной страницей в истории. Все усилия солдат, оборонявших этот рубеж, были направлены на освобождение жителей Ленинграда от блокады.

В ходе мероприятия будут использованы фрагменты поэтических произведений Анны Ахматовой, Ольги Берггольц и отрывки Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича.

Телефон для справок и записи организованных групп: 7-85-66

Режим работы: понедельник – пятница 08.00 – 16.00, суббота 08.00 - 15.00, перерыв 12.00 – 13.00, перерыв 12.00 – 13.00.

Старощербиновский музей приглашает на урок мужества «Невский пятачок».

Телефон для справок и записи организованных групп: 7-85-66