04.02.2023

Оккупация Щербиновского района длилась с 06 августа 1942 года по 05 февраля 1943 года. Это трагическая страница истории. Около 600 человек мирного населения были расстреляны и замучены в застенках гестапо, нанесен большой урон народному хозяйству. О событиях того времени, Щербиновском партизанском отряде и героях-подпольщиках, действовавшим в станице Старощербиновской, рассказали сотрудники музея. При проведении лекции были использованы архивные фонды, экспозиции музея, музыкальное сопровождение и поэтические произведения местных авторов.

04.02.2023