Рубрика "Освобождение Кубани: день за днём"

4 февраля 1943 года советские войска вышли на рубеж Новобатайск, Старощербиновская, Усть-Лабинская и соединились с войсками левого крыла Южного фронта. Северо-Кавказская группировка врага была рассечена на две части: 17-я армия отброшена к низовьям реки Кубань, а части 1-й танковой армии отходили к Ростову.

Советские войска вышли к Азовскому морю в районе Ейска и отрезали немецкую группировку на Северном Кавказе, наши бомбардировщики нанесли удары по аэродромам Тимашевской, Славянска. Истребители уничтожили в воздухе 87 вражеских самолетов.

05 февраля был освобожден Щербиновский, а 07 февраля Лиманский районы.

Рубрика "Освобождение Кубани: день за днём"

05 февраля был освобожден Щербиновский, а 07 февраля Лиманский районы.