12.02.2023

15 февраля 1989 года состоялся вывод советских войск из Демократической республики Афганистан.

За девять долгих лет Советская Армия в ходе военных действий понесла самые большие потери со времен Великой Отечественной войны. Свыше 14 тысяч солдат погибли, 6 тысяч скончались от ран и болезней. Многие из тех, кто прошел эту войну, в настоящее время продолжают трудиться в самых различных профессиональных сферах, в том числе в системе МЧС России. В этот день принято отдавать дань памяти солдатам, офицерам и всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

Мероприятие расскажет о событиях, предшествующих вводу советских войск в Афганистан, тяжелых условиях, с которыми пришлось столкнуться воинам-интернационалистам, об их беспримерном мужестве. Доступна оплата по Пушкинской карте.

12.02.2023