Рубрика "Освобождение Кубани: день за днём"

13 марта 1943 года. Авиация Черноморского флота произвела постановку мин в Керченском проливе.

16 марта 1943 года завершилась Краснодарская наступательная операция. Части Красной армии продвинулись на 60-70 км. За отличия в боях по освобождению города три соединения 46-й армии получили почетные наименования «Краснодарских». По указанию Ставки Верховного главнокомандующего, войска Северо-Кавказского фронта перешли к обороне и начали подготовку новой наступательной операции, с целью разгрома противника на Таманском полуострове.

Рубрика "Освобождение Кубани: день за днём"