26.04.2023

26 апреля в МБУК Старощербиновский музей состоялось мероприятие «Чёрная быль мирного атома», посвященное трагическим событиям 26 апреля 1989 года на Чернобыльской атомной электростанции. Ребята узнали о событиях той трагической ночи, когда мирный атом из друга превратился во врага – коварного, невидимого и опасного. Гостем на мероприятии стал председатель общественной организации «Союз Чернобыль», член щербиновского филиала краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» Виктор Васильевич Галкин. Встреча школьников и участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС – это всегда особый формат мероприятий, проходящих в атмосфере дружеского общения, которое заставляет задуматься о возможных последствиях непродуманной деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

26.04.2023