13.05.2023

1 мая 2023 года ребята старшего дошкольного возраста ДОУ №1 посетили выставку моделей отечественных самолётов, созданных руками студентов Щербиновского индустриального техникума. Экскурсовод Мякшина И.Г. рассказала о том, как в далеком прошлом люди пытались сделать себе крылья, чтобы летать, а позже разработали летательные аппараты. Дети узнали о первом самолете и о первом полете, познакомились с профессиями людей, работающих в этой области, с их особыми качествами - смелостью и отвагой.

На выставке ребята увидели советский штурмовик, военный самолет, пассажирский авиалайнер, транспортный самолёт и многие другие.

13.05.2023