22.07.2023

В этом году отмечается 410-лет с начала правления династии Романовых (1613 г.- 1917 г.). За 304 года их правления наше Отечество переживало великие и трагические страницы своей истории. На протяжении этого времени наше государство превратилось в огромную и мощную Российскую Империю. Страна одержала победы во многих кровопролитных войнах, получила выходы к южным, западным и дальневосточным морям, нарастила промышленное производство и завоевала авторитет сильной державы не только в Европе, но и в мире.

Романовы — это не совсем правильная историческая фамилия рода. Изначально Романовы пошли от Захарьевых. Однако патриарх Филарет (Федор Никитич Захарьев) решил взять себе фамилию Романов в честь своих отца и дедушки, Никиты Романовича и Романа Юрьевича.

Боярский род Романовых дал истории одну из самых известных королевских династий в мире. 410 лет назад первым царским представителем Романовых в 1613 г. стал Михаил Федорович Романов, а последним — Николай Александрович Романов. После трагических событий 1917 года в России царский род Романовых прервался, но представители великого семейства и их потомки сегодня проживают за границей и около 200 человек имеют царские титулы.

В нашей публикации мы предлагаем вам поближе познакомиться с семьей последнего Императора России, которая была идеалом любви и образцом семейной жизни.

22.07.2023