13.01.2024

27 января 1944 года - полное освобождение Ленинграда.

✔ К 27 января 1944 года войска Ленинградского и Волховского фронтов взломали оборону 18-й немецкой армии, разгромили ее основные силы и продвинулись на 60 километров в глубину. 27 января стало днем полного освобождения Ленинграда от блокады. В этот день в городе на Неве был дан праздничный салют.

✔ 872 долгих дня, мучительных, голодных, трагических, которые завершились благодаря успешной операции "Искра".

✔ Об этом событии нельзя забывать, поэтому мы приглашаем вас на урок мужества "Ленинградский метроном", который пройдет в Старощербиновском историко-краеведческом музее с 15 по 27 января для организованных групп школьников.

Записаться на мероприятие можно по телефону +7(86151)7-85-66.

13.01.2024

27 января 1944 года - полное освобождение Ленинграда.

Записаться на мероприятие можно по телефону +7(86151)7-85-66.