16.01.2024

02 февраля 1943 года на подступах к Дону и Волге завершилась одна из крупнейших битв в Великой Отечественной войне, невиданная и переломная по своему значению и напряжению, длившаяся 200 дней и ночей — Сталинградская битва. Общее число ее участников составило около 2 млн. человек.

Какие события предшествовали сражению? За какой срок Гитлер хотел овладеть городом? Какое требование к войскам было сформулировано в приказе № 227 наркома обороны И.В.Сталина? Как называлась операция по окружению немецко-фашистских войск под Сталинградом? Ответы на эти и другие вопросы получат участники мероприятия.

Необходима предварительная запись по телефону +7(86151)7-85-66. Доступна оплата по Пушкинской карте.

16.01.2024