03.02.2024

Исторический экскурс "Вашему подвигу нет забвенья"

Оккупация Щербиновского района длилась с 05 августа 1942 года по 06 февраля 1943 года. Это трагическая страница истории. Около 600 человек мирного населения были расстреляны и замучены в застенках гестапо, нанесен большой урон народному хозяйству. О событиях того времени, Щербиновском партизанском отряде и героях-подпольщиках, действовавшим в станице Старощербиновской, расскажут сотрудники музея.

При проведении мероприятия будут использованы архивные фонды, экспозиции музея, музыкальное сопровождение и поэтические произведения местных авторов.

Мероприятие проводится с 03 по 06 февраля 2024 года для организованных групп по предварительной записи по телефону +7(86151)7-85-66. Доступна оплата по Пушкинской карте.

03.02.2024

Исторический экскурс "Вашему подвигу нет забвенья"