Главная / События

Старощербиновский музей

18.03.2024

Читать

• Крым уникален тем, что здесь встречаются сразу три природные и климатические зоны.
• Единственным городом полуострова, который сохранил свое название с античных времен, остается Феодосия – «Богом данная».
• В селе Перово находится одна из мощнейших электростанций на солнечных батареях (100 МВт).
• Самая крупная в Европе астрофизическая обсерватория расположена в поселке Научном Бахчисарайского района. В общей сложности, здесь открыто более 850 астероидов.
• В Крыму растет 240 видов растений, которые не встречаются больше нигде на всем земном шаре.
• В городе-герое Севастополе свыше 2015 памятников.
• Именно здесь проходит самый длинный троллейбусный маршрут в мире – Ялта- Симферополь. Длина маршрута без малого 86 км.

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией.

В этот день президент Владимир Путин подписал договор между РФ и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав России. Такое решение принято по итогам референдума о статусе региона.

Многие поколения крымчан мечтали о воссоединении с Россией, отдавали свои жизни в борьбе за эту цель. За 10 лет в Крыму произошли невероятные изменения, которые наверняка заметил каждый, кто хоть раз был на полуострове, не говоря уже о самих местных жителях: были построены Крымский мост, трасса «Таврида», современный аэропорт, новые системы гидроснабжения и электростанции. Перечислять можно долго. Это фантастический рывок, которым мы гордимся, и это успех всей России.

Сегодня Крым — высокоразвитый регион не только по российским, но и по мировым меркам. Главное достижение — это то, что люди вернулись на свою родную землю, справедливость восторжествовала! Эта радость не покидает жителей все эти 10 лет.

С праздником, друзья!
С возвращением Крыма в родную гавань!


  Просмотров 181
Показать полностью