Главная  События  Празднование 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

Празднование 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

05.04.2019  331

Празднование 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

05.04.2019

В рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского в Старощербиновском музее прошел исторический час «Девиз для воинов во все века: «Кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет!».

Ребята узнали о жизни А. Невского, становлении его как правителя, воина, политика. Рассказ был подкреплен цветными слайдами. Останавливаясь на значимых битвах, им были показаны отрывки из фильма «Александр Невский». Историю захвата Руси Золотой Ордой посетители узнали из мультфильма «Благоверный «Кто на Русь с мечем пойдет, от меча и погибнет!».