Тест: знаете ли вы народные приметы?

10.11.2021

В народных приметах сохранились многовековые знания и представления наших предков об окружающем мире – иногда поразительно точные, иногда нелогичные и совершенно непредсказуемые. Пройдите тест и узнайте, разбираетесь ли вы в старинных поверьях. За каждый правильный ответ – 1 балл.

Результаты:
0-4 балла: вы исключительно рациональный человек и в приметы не верите.
5-7 баллов: вы стучите по дереву как минимум раз в сутки и отлично разбираетесь в самых распространенных народных приметах.
8-10 баллов: вы, кажется – этнограф, потому что о народных приметах знаете всё – возможно даже больше, чем мы.

10.11.2021

Результаты:
0-4 балла: вы исключительно рациональный человек и в приметы не верите.