Урок мужества «Непокоренный. Непобеждённый»

23.01.2020

С 18 по 27 января 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Старощербиновский историко-краеведческий музей имени М.М.Постернак» проходит Всероссийская акция «Блокадный хлеб».

Урок мужества «Непокоренный. Непобеждённый» рассказывает об ужасах блокадного Ленинграда и сопровождается мультимедийной презентацией, в которой использованы архивные фотографии, и музыкальным оформлением, которое помогает проникнуться атмосферой того времени.

В завершении Урока мужества ребята получают 125 грамм чёрного хлеба, как символ блокадного Ленинграда, как напоминание о том, какой дорогой ценой давался этот хлеб в условиях осажденного города.

В уроке мужества уже приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 1, 2, 3, 13.

23.01.2020

В уроке мужества уже приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 1, 2, 3, 13.