Вечер памяти А.П. Балуто

02.03.2018

2 марта 2018 года состоялся вечер памяти нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Александра Павловича Балуто.

Александр Павлович освобождал Кавказ, Польшу, Венгрию, Чехословакию... День Победы встретил в Праге.

Более 20 лет возглавлял ветеранское движение Щербиновского района. Награжден орденом «Отечественной войны» I и II степеней, орденами «Знак Почета», орденом Ленина, орденом Октябрьской Революции, медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За выдающийся вклад в развитии Кубани» III степени, юбилейными медалями. Участник Парада Победы 2000 года в Москве.

А.П. Балуто присвоено почетное звание «Заслуженный активист ветеранского движения Кубани», «Почетный гражданин станицы Старощербиновской», «Почетный гражданин Щербиновского района».

На вечере прозвучали воспоминания сослуживцев и земляков А.П. Балуто. Старощербиновский историко-краеведческий музей подготовил выставку «Мы будем чтить, мы будем помнить» и представил материалы и документы, касающиеся жизни и деятельности А.П. Балуто.

02.03.2018