В современном мире постоянно появляются новые риски, способные повлиять на сохранение жизни и здоровья людей. В настоящее время получает распространение такое явление, как «аптечная наркомания». Она представляет собой прямую угрозу для всего общества, а наиболее уязвимой категорией становятся подростки и молодежь.

«Аптечные наркотики» – общеупотребимое название лекарственных препаратов, которые можно купить в аптеке, часто даже без рецепта, и которые используются потребителями в немедицинских целях для достижения состояния опьянения, сходного с наркотическим. Эти препараты могут в определенных дозах вызывать привыкание и формирование зависимости.
Дата добавления 19.11.2020  Просмотров 89

В рамках празднования Дня образования Краснодарского края, МБУК Старощербиновский музей подготовил исследовательский проект «Страницы из жизни кубанской станицы».

Дата добавления 09.09.2020  Просмотров 107

Святой на все времена, герой, дипломат, правитель: Россия готовится отпраздновать 800-летие Александра Невского.

Старощербиновский музей представляет онлайн экскурсию «Герой земли Российской» в рамках краевого проекта «Кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет!»

Дата добавления 01.06.2020  Просмотров 243

29 января 2020 года в МБУК «Старощербиновский музей» совместно с членами Щербиновской районной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы проведено мероприятие «Непокоренный. Непобежденный» для воспитанников МБДОУ детский сад комбинированного вида № 8.

Дата добавления 31.01.2020  Просмотров 292

С 18 по 27 января 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Старощербиновский историко-краеведческий музей имени М.М.Постернак» прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб». В рамках акции состоялись Урок мужества «Непокоренный. Непобеждённый» и выставка «Минувших лет живая память».

Дата добавления 31.01.2020  Просмотров 259

С 18 по 27 января 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Старощербиновский историко-краеведческий музей имени М.М.Постернак» проходит Всероссийская акция «Блокадный хлеб».

Урок мужества «Непокоренный. Непобеждённый» рассказывает об ужасах блокадного Ленинграда и сопровождается мультимедийной презентацией, в которой использованы архивные фотографии, и музыкальным оформлением, которое помогает проникнуться атмосферой того времени.

Дата добавления 23.01.2020  Просмотров 295

МБУК Старощербиновский музей принял участие в районном конкурсе интерьерных ёлок «Креативная ёлка 2020». Победитель определялся путём голосования. По результатам конкурса наша «Ёлка Победы» заняла почётное 3-е место.

Её название не случайно и очень символично, ведь 2020 год стал юбилейным в связи с празднованием 75-летия Победы над фашизмом.

Дата добавления 17.01.2020  Просмотров 257

13 января 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Старощербиновский историко-краеведческий музей имени М.М.Постернак» Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района в рамках краевого научно-просветительского проекта «Служить России» прошел Урок мужества «Вертолеты поднимались в небо» для учащихся образовательных учреждений сферы культуры. Цель проекта – познакомить ребят с именами земляков, имеющих звание Героя России и воспитание патриотизма на примере их подвигов. С приветственным словом к ребятам обратился председатель Щербиновской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов М.Н.Кряжов. Он напомнил ребятам, что текущий год является юбилейным для нашей страны, ведь 75 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Подчеркнул в своем выступлении, что нельзя забывать подвиг, который совершили наши деды во имя мира на земле, но нужно помнить и о том, что в наше время есть много мужественных людей и воинов, готовых к свершению героических поступков.

Дата добавления 14.01.2020  Просмотров 276

20.12.2019 специалистами МБУК Старощербиновский музей в рамках норматива проведено занятие «История одного шедевра. Петропавловская крепость» для учащихся МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского.

Знакомство с этим шедевром архитектурно-инженерного сооружения началось с экскурсии в прошлое: война со Швецией, необходимость выхода молодой державы к морю – все это стало предпосылкой к появлению на острове в устье реки Невы большого фортификационного сооружения, которое положило начало строительству города Санкт-Петербурга.

Дата добавления 23.12.2019  Просмотров 287

05 декабря в МБУК Старощербиновский музей прошло мероприятие в рамках декады инвалидов «Изменим мир сами. Начни с себя».

Были приглашены Щербиновская районная организация Краснодарской краевой организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и ГКУ СО КК «Щербиновский комплексный центр реабилитации инвалидов», для них была подготовлена программа с презентацией «Маленькие истории о Людях с большой буквы».

Дата добавления 07.12.2019  Просмотров 252

« 1 2 3 4 5 6 »