На официальном сайте администрации МО Щербиновский район в разделе «Главная страница» доступен к голосованию опрос об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений. Приглашаем всех жителей района принять участие в опросе!

Дата добавления 23.08.2019  Просмотров 191

25 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День Государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом тогдашнего российского лидера и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа. Традиционно в этот день в МБУК Старощербиновский музей проводится тематическое мероприятие. Не стал исключением и этот год.

Дата добавления 22.08.2019  Просмотров 189

Лето – замечательная пора отдыха и веселья, а для детворы самое любимое время, когда можно не только отдохнуть от учебы, но и узнать что-то новое и интересное. С такой задачей успешно справляются летние лагеря с дневным пребыванием на базе школ. МБУК Старощербиновский музей активно сотрудничает с ЛДП района.
01 июля 2019 года ребята из лагеря «Солнышко» на базе МБОУ СОШ № 3 посетили музей. Ребята познакомились с историей основания станицы Старощербиновской, бытом и ремеслами казаков.

Дата добавления 01.07.2019  Просмотров 233

25 июня славяне всего мира, а это более 300 миллионов человек, отмечают День дружбы и единения славян.

Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств, и возникла необходимость к налаживанию дружественных и партнерских отношений в новых условиях.

Дата добавления 27.06.2019  Просмотров 227

1 июня 2019 года природа подарила нам теплый солнечный день, отчего было радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей, известный россиянам как Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Дата добавления 04.06.2019  Просмотров 232

28 мая 2019 года на базе музея состоялась экскурсия-путешествие «Сцена как зеркало жизни» для воспитанников детских садов.

Ребята познакомились с историей возникновения театра, видами театров, смогли увидеть выставку кукольных театров «Город детства». Вниманию юных посетителей были представлены разные виды театров: пальчиковые, перчаточные, тростевые, планшетные, марионеточный, магнитный. Ребята сами смогли стать актерами кукольного театра и попробовать себя в роли разных персонажей.

Дата добавления 28.05.2019  Просмотров 196

24 мая 2019 года в музее состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры «От глиняной таблички до печатной странички». Посетителям была рассказана история двух братьев из города Солуни, которые внесли важный исторический вклад в развитие славянской письменности на Руси.

Дата добавления 24.05.2019  Просмотров 224

23.05.2019 года в МБУК Старощербиновский музей состоялась квиз-игра «Таинство театра», в рамках XIII Кубанского музейного фестиваля, посвященная Году театра в России.

Дата добавления 23.05.2019  Просмотров 200

18 мая 2019 года на базе МБУК Старощербиновский музей состоялось мероприятие «Ночь музеев». 2019 год в России объявлен Годом театра, поэтому через все мероприятие красной нитью проходила тема театра.

Дата добавления 20.05.2019  Просмотров 219

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 108 минут длился первый космический полет. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного.

Дата добавления 12.04.2019  Просмотров 207

« 1 2 3 4 5 6 »