Дата добавления 11.03.2019  Просмотров 186

23 января 2019 года в Центре народного творчества станицы Старощербиновской состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Старощербиновский музей представил передвижную выставку о ветеранах Щербиновского района «Без срока давности».

Дата добавления 01.03.2019  Просмотров 218

12 июня в районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. На центральной площади станицы Старощербиновской прошли концерты, вручались грамоты и дипломы. За участие в фестивале «Православный фестиваль. Земля Щербиновская» Старощербиновский историко-краеведческий музей удостоен диплома лауреата и ценного подарка - альбома «Ейская епархия Русской православной церкви».

Дата добавления 12.06.2018  Просмотров 233

Собор всех святых, в земле Русской просиявших — праздник Русской православной церкви. Совершается в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, которая приходится на 2-ю Неделю по Пятидесятнице, то есть второе воскресенье после Дня Святой Троицы. Праздник появился в середине XVI века при митрополите Московском Макарии после проведения им двух соборов 1547 и 1549 годов, канонизировавших большое количество русских святых По словам архимандрита Иоанна «Им несть числа во всей истории Руси, явленные и неявленные, — множество святых мужей, жен, святителей, чудотворцев, князей, монахов… Разные свойства русской религиозности являют они, но роднит их то, что все они напоены одним духом — духом святой веры и церковного благочестия, Духом Христовым».

Дата добавления 10.06.2018  Просмотров 200

В открытии Кубанского музейного фестиваля приняли участие более 100 гостей со всего края, в том числе и работники Старощербиновского историко-краеведческого музея.

На прифонтанной площади городского Дворца культуры развернулись интерактивно-дегустационные площадки в стиле белорусских, украинских, молдавских, башкирских, грузинских и корейских народов. Основное действие состоялось на главное городской сцене. В историко-документальном театрализованном представлении приняли участие более 200 артистов муниципалитета.

Дата добавления 26.05.2018  Просмотров 201

19 мая 2018 года в станице Старощербиновской в дворике историко-краеведческого музея имени М.М. Постернак состоялось торжественное открытие ХII Кубанского музейного фестиваля.

Дата добавления 19.05.2018  Просмотров 224

9 мая весь день в станице Старощербиновской царила праздничная атмосфера. В парке прошли концерты на открытых площадках, для всех щербиновцев работала полевая кухня "Солдатская каша", развернулся настоящий военный госпиталь. Жители района увидели инсталляцию "Города - герои".

Дата добавления 09.05.2018  Просмотров 202

Ветеранов и тружеников тыла с наступающим праздником поздравил глава региона Вениамин Кондратьев. На мероприятии также присутствовали заместители главы региона, председатель краевого совета Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Шендрик, руководители министерств и ведомств края, депутаты, представители казачества, общественных и молодежных объединений, курсанты военных училищ.

Дата добавления 08.05.2018  Просмотров 173

Пасха в России, как и в других странах, – праздник праздников, торжество торжеств. Но сегодня мир стремительно меняется, и самое главное, то, что остается неизменным, уходит на второй план. Редко сегодня молодежь понимает значение праздника Пасхи, ходит на исповедь и искренне поддерживает вековые традиции. А ведь Пасха – главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, в семьи и душу каждого верующего.

Дата добавления 08.04.2018  Просмотров 158

Под таким названием прошло литературно-музыкальное мероприятие ветеранского клуба «Встреча друзей» в стенах МБУК Старощербиновский музей. Наша встреча была посвящена жизни и творчеству художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора, народного артиста России, Украины, Адыгеи, Абхазии, Карачаево-Черкесии, заслуженного деятеля искусств Чеченской республики, дважды лауреата Государственной премии России Виктора Захарченко, которому 22 марта исполнилось 80 лет.

Дата добавления 30.03.2018  Просмотров 166

« 1 2 3 4 5 »