В открытии Кубанского музейного фестиваля приняли участие более 100 гостей со всего края, в том числе и работники Старощербиновского историко-краеведческого музея.

На прифонтанной площади городского Дворца культуры развернулись интерактивно-дегустационные площадки в стиле белорусских, украинских, молдавских, башкирских, грузинских и корейских народов. Основное действие состоялось на главное городской сцене. В историко-документальном театрализованном представлении приняли участие более 200 артистов муниципалитета.

Дата добавления 26.05.2018  Просмотров 224

19 мая 2018 года в станице Старощербиновской в дворике историко-краеведческого музея имени М.М. Постернак состоялось торжественное открытие ХII Кубанского музейного фестиваля.

Дата добавления 19.05.2018  Просмотров 264

9 мая весь день в станице Старощербиновской царила праздничная атмосфера. В парке прошли концерты на открытых площадках, для всех щербиновцев работала полевая кухня "Солдатская каша", развернулся настоящий военный госпиталь. Жители района увидели инсталляцию "Города - герои".

Дата добавления 09.05.2018  Просмотров 226

Ветеранов и тружеников тыла с наступающим праздником поздравил глава региона Вениамин Кондратьев. На мероприятии также присутствовали заместители главы региона, председатель краевого совета Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Шендрик, руководители министерств и ведомств края, депутаты, представители казачества, общественных и молодежных объединений, курсанты военных училищ.

Дата добавления 08.05.2018  Просмотров 195

Пасха в России, как и в других странах, – праздник праздников, торжество торжеств. Но сегодня мир стремительно меняется, и самое главное, то, что остается неизменным, уходит на второй план. Редко сегодня молодежь понимает значение праздника Пасхи, ходит на исповедь и искренне поддерживает вековые традиции. А ведь Пасха – главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, в семьи и душу каждого верующего.

Дата добавления 08.04.2018  Просмотров 192

Под таким названием прошло литературно-музыкальное мероприятие ветеранского клуба «Встреча друзей» в стенах МБУК Старощербиновский музей. Наша встреча была посвящена жизни и творчеству художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора, народного артиста России, Украины, Адыгеи, Абхазии, Карачаево-Черкесии, заслуженного деятеля искусств Чеченской республики, дважды лауреата Государственной премии России Виктора Захарченко, которому 22 марта исполнилось 80 лет.

Дата добавления 30.03.2018  Просмотров 192

2 марта 2018 года состоялся вечер памяти нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Александра Павловича Балуто.

Дата добавления 02.03.2018  Просмотров 232

«Хранители Отечества - хранители Кубани» - под таким девизом в шестой раз прошло это замечательное мероприятие, которое объединяет ребят-патриотов из разных уголков Кубани.

Дата добавления 28.02.2018  Просмотров 206

На центральной площади станицы Старощербиновской прошли народные гуляния «Широкая масленица».

Дата добавления 18.02.2018  Просмотров 219

1 февраля 2018 года в Старощербиновском историко-краеведческом музее в рамках проекта «75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ – 75 ГЕРОИЧЕСКИХ СТРАНИЦ» была проведена - интерактивно-тематическая программа «Сталинград: 200 дней мужества». В качестве гостя на мероприятии присутствовала председатель первичной организации ветеранов отрасли образования Раиса Петровна Човган.

Дата добавления 01.02.2018  Просмотров 211

« 1 2 3 4 5 6 »