Главная / События

Старощербиновский музей

05.04.2019

Читать

В рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского в Старощербиновском музее прошел исторический час «Девиз для воинов во все века: «Кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет!».

Ребята узнали о жизни А. Невского, становлении его как правителя, воина, политика. Рассказ был подкреплен цветными слайдами. Останавливаясь на значимых битвах, им были показаны отрывки из фильма «Александр Невский». Историю захвата Руси Золотой Ордой посетители узнали из мультфильма «Благоверный «Кто на Русь с мечем пойдет, от меча и погибнет!».



  Просмотров 688
Показать полностью

Старощербиновский музей

05.04.2019

Читать

В Старощербиновском историко-краеведческом музее имени М.М. Постернак Щербиновского района постоянно проводятся экскурсии по теме «Быт и ремесла Кубани».

В историческом зале музея посетители могут услышать не только рассказ о старинных предметах быта, но и попробовать их в действии самостоятельно. В дни каникул с 25 по 29 марта школьники начальных классов активно посещали музей и знакомились с предметами старины. Во время экскурсии ребята отвечали на вопросы и задавали свои. С удовольствием фотографировались с предметами быта.



  Просмотров 710
Показать полностью

Старощербиновский музей

05.04.2019

Читать

В Старощербиновским музее продолжился цикл еженедельных мероприятий «Православный час в музее».

В марте и апреле в музее состоялись мероприятия, посвященные православным праздникам и традициям. Учащиеся третьих и четвертых классов узнали, какие существуют православные праздники, историю их происхождения, традиции празднования в семье и обществе. Ребятам была представлена мультимедийная презентация.

Дети увидели иллюстрации к каждому празднику, с интересом посмотрели мультфильм «Твой крест».



  Просмотров 774
Показать полностью

Старощербиновский музей

05.04.2019

Читать

В период с 26 по 29 марта 2019 года в историко-краеведческом музее имени М.М. Постернак станицы Старощербиновской для учащихся образовательных учреждений был проведен исторический час к 85-летней годовщине со времени принятия Постановления ЦИК СССР о присвоении летчику А.В. Ляпидевскому звания Героя Советского Союза № 1 «По следам экспедиции Шмидта».

С интересом посетители рассматривали мини-экспозицию «Самый первый в списке золотом». Учащиеся услышали рассказ о детстве героя, его увлечении спортом, начале службы летчиком и работе. Рассматривали на карте путь корабля «Челюскин», копию грамоты Герою Советского Союза под номером один, фотографии спасенных людей. Был показан фильм с документальными кадрами о спасении челюскинцев.



  Просмотров 746
Показать полностью