05.03.2023

С 01 марта свою работу начнет выставка коллекции статуэток. Эта коллекция является наследием советской эпохи, и буквально каждая из фигур несет целую историю, начиная со времен создания и заканчивая нашими днями. Многие люди, родившиеся в СССР, помнят эти милые фигурки – символ советского детства. Это светлые воспоминания о минувшем времени, о том простом и таком уютном доме, где царила русская сказка, сказы Бажова и вера в светлое будущее.

Вы можете посетить экспозицию с 01 по 31 марта.

Возможна оплата Пушкинской картой.

Вопросы по телефону: 8(86151)7-85-66.

05.03.2023

Старощербиновский музей приглашает всех желающих посетить выставку «Самовар кипит – уходить не велит» с 01 по 31 марта. Коллекция, собранная сотрудниками музея, порадует и удивит любителей чаепития. На выставке представлены самовары конца XIX — начала XX веков, а также современные экспонаты 1970-1980 гг. Все самовары очень интересны, каждый по-своему. Ни один из них, ни по форме, ни по исполнению, ни по способу растопки не похож на другой.

Самовар – неотъемлемая часть русской культуры. Этот предмет стал символом русского чаепития, он был не просто принадлежностью домашнего хозяйства, а своеобразным олицетворением достатка, семейного уюта и благополучия.

Для записи организованных групп: 8(86151)7-85-66

Билет будет доступен по Пушкинской карте.

Ждем вас по адресу: станица Старощербиновская, ул. Первомайская, д. 97.

05.03.2023

22 февраля в ДОУ проведен историко-патриотический час "Дорогой доблести и славы". Ребята узнали об истории празднования 23 февраля, видах войск РФ, познакомились с экспонатами музея.