03.03.2024

В 2014 году произошло важное историческое событие – полуостров Крым вернулся в состав Российской Федерации. Приглашаем организованные группы школьников 15 марта принять участие в мероприятии «Крымская весна – 2014». В ходе него ребята познакомятся с историей Крыма, особенностями его исторического и культурного развития. А также о выборе крымчан, который они сделали 10 лет назад, проявив мужество, волю и восстановив историческую справедливость, вызвав небывалый духовный подъем, способствовавший осознанию национального единства всех граждан России.

Участие в мероприятии по предварительной записи: 8(86151)7-85-66.

03.03.2024

26 февраля в МБУК Старощербиновский музей была проведена экскурсия для участников СВО, военнослужащих ВС РФ, среди которых житель ДНР, бывший ополченец. Волонтеры группы «Полевая кухня. Ты не один» передали через сотрудников музея участникам СВО сухие борщи, супы, каши, собственного изготовления, а школьники – свои теплые пожелания в письмах.

#СВОГерои2024, #Своихнебросаем, #ZаПобеду