Все дальше уходят события Великой Отечественной войны, поэтому необычайно важно сохранить историческую память о подвиге российского народа в годы военного лихолетья. 9 Мая – не просто праздник, а день, который никому не дано ни отнять, ни испортить, потому что он навечно в сердцах людей. Событиям Великой Отечественной войны было посвящено мероприятие, проведённое накануне Дня Победы. Сотрудники музея рассказали ребятам о знаменательных битвах, подвиге советских воинов, их беспримерном мужестве и героизме.

#9Мая #ДеньПобеды #Войнанакубани

С 05 мая по 15 мая в Старощербиновском музее работает выставка «Первым делом самолёты». На ней представлены модели отечественных самолётов, созданных руками студентов ГБПОУ КК «Щербиновский индустриальный техникум». Основное направление выставки - привлечение внимания молодежи к теме авиации. Среди моделей, размещенных в экспозиции, — советский штурмовик, бронированный дозвуковой военный самолёт Су-25, советский трёхдвигательный реактивный пассажирский авиалайнер, транспортный самолёт первого класса для авиалиний средней протяжённости Ту – 154 и многие другие. 05 мая экскурсию по выставке для школьников провели студенты техникума.