Пасха в России, как и в других странах, – праздник праздников, торжество торжеств. Но сегодня мир стремительно меняется, и самое главное, то, что остается неизменным, уходит на второй план. Редко сегодня молодежь понимает значение праздника Пасхи, ходит на исповедь и искренне поддерживает вековые традиции. А ведь Пасха – главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, в семьи и душу каждого верующего.

Дата добавления 08.04.2018  Просмотров 330

Под таким названием прошло литературно-музыкальное мероприятие ветеранского клуба «Встреча друзей» в стенах МБУК Старощербиновский музей. Наша встреча была посвящена жизни и творчеству художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора, народного артиста России, Украины, Адыгеи, Абхазии, Карачаево-Черкесии, заслуженного деятеля искусств Чеченской республики, дважды лауреата Государственной премии России Виктора Захарченко, которому 22 марта исполнилось 80 лет.

Дата добавления 30.03.2018  Просмотров 333

2 марта 2018 года состоялся вечер памяти нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Александра Павловича Балуто.

Дата добавления 02.03.2018  Просмотров 405

«Хранители Отечества - хранители Кубани» - под таким девизом в шестой раз прошло это замечательное мероприятие, которое объединяет ребят-патриотов из разных уголков Кубани.

Дата добавления 28.02.2018  Просмотров 350

На центральной площади станицы Старощербиновской прошли народные гуляния «Широкая масленица».

Дата добавления 18.02.2018  Просмотров 347

1 февраля 2018 года в Старощербиновском историко-краеведческом музее в рамках проекта «75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ – 75 ГЕРОИЧЕСКИХ СТРАНИЦ» была проведена - интерактивно-тематическая программа «Сталинград: 200 дней мужества». В качестве гостя на мероприятии присутствовала председатель первичной организации ветеранов отрасли образования Раиса Петровна Човган.

Дата добавления 01.02.2018  Просмотров 355