Сегодня в России уже в десятый раз проходит ежегодная акция «Библионочь». Тема «Библионочи» в этом году — «Книга — путь к звездам».

Дата добавления 24.04.2021  Просмотров 178

12 апреля 2021 года в МБУК Старощербиновский музей для учащихся МБОУ СОШ 1 и воспитанников ГУ КК КСЦОН был проведен музейный урок «Большое космическое путешествие», который прошел в игровой форме. Ребята вспомнили планеты Солнечной системы, узнали в честь кого они получили свои названия и об особенностях каждой из них.

Дата добавления 12.04.2021  Просмотров 178

Выставка «Путешествие в неведомое» познакомит вас с предметами из коллекции Музея космонавтики. Некоторые из них — это небольшие вещи в витринах, на которые люди, увлечённые крупными образцами космической техники, не обращают внимания. Конечно, это только малая часть экспонатов, но она поможет вам «навести резкость», бережно возьмёт под руку, чтобы показать маленькие сокровища космической темы, направить вас в вашем самостоятельном изучении темы «Космос».

Дата добавления 10.04.2021  Просмотров 171

76 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Но раны кровоточат до сих пор. Разве утихнет когда-нибудь боль тех, кто положил на алтарь Отечества жизни своих близких. Далекие события объединяют глубокую скорбь о павших и безграничную благодарность тем, кто выжил, выстоял в горниле страшной войны, и огромную радость торжества Победы над жестоким врагом. Вдумайтесь, какой неимоверно великой ценой - жизнями сотен тысяч земляков - оплатила только Кубань нашу Победу.

Дата добавления 06.02.2021  Просмотров 217

Праздник Рождества Христова
Дата добавления 06.01.2021  Просмотров 214

История новогодней игрушки
Дата добавления 04.01.2021  Просмотров 215

День Конституции Российской Федерации
Дата добавления 11.12.2020  Просмотров 200

С 7 декабря 2020 и до середины января 2021 года по инициативе министерства культуры Краснодарского края на Кубани будет реализован масштабный онлайн-проект для детей и молодежи «Новогодние встречи с искусством».

Дата добавления 08.12.2020  Просмотров 201

Окружающий нас мир прекрасен и разнообразен. Он предоставляет огромный выбор возможностей для личностного и профессионального роста. Но в то же время современный мир полон сомнительных соблазнов и реальных опасностей, одними из которых являются наркотики. Родительский долг – уберечь и сохранить жизни наших детей! Для того, чтобы справиться с этой непростой задачей и противостоять возникающим угрозам, важно и нужно знать о причинах и ранних признаках наркотизации несовершеннолетних.
Дата добавления 19.11.2020  Просмотров 202

В современном мире постоянно появляются новые риски, способные повлиять на сохранение жизни и здоровья людей. В настоящее время получает распространение такое явление, как «аптечная наркомания». Она представляет собой прямую угрозу для всего общества, а наиболее уязвимой категорией становятся подростки и молодежь.

«Аптечные наркотики» – общеупотребимое название лекарственных препаратов, которые можно купить в аптеке, часто даже без рецепта, и которые используются потребителями в немедицинских целях для достижения состояния опьянения, сходного с наркотическим. Эти препараты могут в определенных дозах вызывать привыкание и формирование зависимости.
Дата добавления 19.11.2020  Просмотров 173

« 1 2 3 4 ... 6 7 »