29.05.2022

Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.

День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

Права детей в Российской Федерации защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Он устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признаёт детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

Выставка одного экспоната. Кухонный кудесник - чугунок

07.05.2022

"Оружие Победы" - проект "Минуты Победы", который реализуется МООМС «Большая семья» при поддержке Фонда президентских грантов. Информационным партнером проекта является журнал "Фома".

07.05.2022

Скоро вся страна будет отмечать замечательный и светлый праздник - День Победы. МБУК Старощербиновский музей публикует видеожурнал проекта "Минуты Победы", который реализуется МООМС «Большая семья» при поддержке Фонда президентских грантов. Каждый рассказ занимает всего минуту. Информационным партнером проекта является журнал "Фома".

"Солдаты Победы". Всего в Великой Отечественной войне погибло 14 миллионов советских солдат и офицеров. Больше всего военных потерь пришлось на тех, кто родился в 21-23 годах.

01.05.2022

#Первомай #1Мая #Деньвесныитруда

16.04.2022

МБУК Старощербиновский музей 16 апреля 2022 г. принял участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

В рамках празднования Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, предлагаем ознакомиться с историей создания и развитием муниципальной власти на Кубани.

8 апреля 2022 на базе МБУК Старощербиновский музей состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России, профессора КубГУ Виктора Ивановича Денисенко.

Также он провел мастер-класс для выпускников и преподавателей художественных школ северной зоны края, подробно рассказав о требованиях при поступлении в вуз на художественно-графический факультет, остановился на типичных ошибках абитуриентов и акцентировал внимание на учебных пособиях для поступления.

По окончании мастер-класса автор презентовал свою персональную выставку художественных работ.

#ЗаОтечество #ЗаНашеОтечество

10 сентября 2022 года Россия отметит 150-летний юбилей Владимира Клавдиевича Арсеньева. Путешественник, ученный, внёсший большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока, талантливый писатель и педагог – всё это об одном человеке.

За 30 лет экспедиций Владимир Клавдиевич Арсеньев заполнил белые пятна на карте новых земель нашей страны, рассказал миру о населяющих эту территорию народах. На собранные им сведения до сих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи и просто путешественники, открывающие для себя прекрасный край у восточных берегов России.

Указом Президента Российской Федерации от 01.11.2021 № 620 2022 год объявлен годом празднования 150-летия со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева.

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 21 22 »